Доставка воды Нижний Новгород «Водный мир»
На главную Карта сайта Контакты

Доставка воды в Нижнем Новгороде

E-mail: vodamir@mail.ru

прием заказов с 7,00 до 20,00

 

Доставка воды Нижний Новгород «Водный мир»

423-57-35

8 9877455244 (Viber/WhatsApp)

Доставка воды Нижний Новгород «Водный мир» Главная » Полезная информация » Статьи » О похудении с помощью воды » Как похудеть на водной диете?
ПечатьВерсия для печати

Статьи

О похудении с помощью воды

Как похудеть на водной диете?

Как похудеть на водной диете?

Водная диета для похудения позволяет забыть об усталости, взбодриться и худеть, не напрягаясь. Если же вы хотите худеть разумно и ощутимо (не месяц, а долгосрочно), то меню водной диеты должно содержать некоторые запреты.

Возьмите на заметку 3 правила:

1.    За день до начала диеты проведите разгрузочный день, чтобы подготовить организм к изменениям.

2.    Пейте воду медленно, небольшими глотками. Не более 2 стаканов за один раз.

3.    Откажитесь от фастфуда и полуфабрикатов. Ограничьте употребление сладкого, мучного и жирного.

Классическая водная диета рассчитана максимум на месяц, вместе с тем существуют и методы экспресс похудения: водная диета на 3 дня и на 7 дней.

Водная диета на 3 дня

Для тех, кому нужно в сжатые сроки привести себя в форму, подойдет водная диета на 3 дня. Вам потребуется огромная сила воли, потому как диета требует полного отказа от пищи в пользу воды. В процессе похудения может возникнуть недомогание, головокружение, упадок сил.

После 3-х дней питья ваш организм очистится, уйдут килограммы. Но не стоит преждевременно радоваться, при переходе на обычный режим питания половина сброшенного веса вернется.

Водная диета на неделю (7 дней)

Водная диета, рассчитанная на неделю, также более ограниченная, чем классическая. Основной принцип на неделю: пить воду и есть низкокалорийные продукты. Исключены: соль, сахар, кофе, сложные углеводы (каши).

·         Завтрак из белков – обезжиренный твердый сыр, творог, яйца.

·         В обед можно позволить себе овощной бульон, кусочек отварной куриной грудки, чуть овощей.

·         А ужинать рекомендуется мясом или рыбой на пару с овощами.

·         Перекусывать только несладкими фруктами или сухофруктами.

За 7 дней максимальная потеря веса составляет 10 кг. Возвращаясь в прежний режим питания, следом придут и 3-4 кг.

Водно-солевая диета

Идеальное средство для похудения и удержания веса для беременных – водно-солевая диета. В период низкой физической активности и «удвоенного» аппетита жир накапливается с огромной скоростью. Водно-солевой принцип питания предусматривает минимальное потребление соли и увеличение потребления воды.

На первых сроках беременности 2 литра воды в день помогут избавить от токсикоза и улучшить обмен веществ. На поздних же сроках, солевые ограничения предотвратят отечность.

Противопоказания диеты на воде

Врачи-диетологи советуют придерживаться водной диеты для похудения не более месяца, а затем делать такой же временной перерыв. При этом не нужно полностью сокращать потребление воды. Противопоказана диета на воде при гипертонии, болезнях почек и мочевыводящих путей, а также беременным и кормящим мамам.

Достоинства водной диеты кроются в её простоте и доступности. Не нужно изнурять себя голодовками и монопитанием. Правильный водный режим – безопасный и действенный способ не только для похудения, но и для очищения своего организма. Водная диета – это ваш путь к здоровью, внутренней гармонии и красоте!

 

Наверх
© ООО «Водный мир», 2008-2024
© Создание сайта, 2008
Интернет-компания SolidSite