Доставка воды Нижний Новгород «Водный мир»
На главную Карта сайта Контакты

Доставка воды в Нижнем Новгороде

E-mail: vodamir@mail.ru

прием заказов с 7,00 до 20,00

 

Доставка воды Нижний Новгород «Водный мир»

423-57-35

8 9877455244 (Viber/WhatsApp)

Доставка воды Нижний Новгород «Водный мир» Главная » Полезная информация » Статьи
ПечатьВерсия для печати

Статьи

Устройство помпы, рекомендации по использованию и санитарная обработка в домашних условиях

правила содержания и спользования помпы для воды

Как собрать новую помпу

При установке насоса необходимо:

  • снять полиэтиленовую упаковку (пленку) с бутыли;
  • тщательно вымыть руки;
  • протереть горловину бутыли чистой салфеткой;
  • снять с бутыли защитный колпачок и пробку;
  • вставить дополнительную секцию в водозаборную трубку, затем собранную трубку вставить в насос, вставить насос в бутыль;
  • закрутить на бутыль основание насоса, присоединить кран к насосу;
  • через несколько поступательных движений нажимного стакана вода будет вытекать из отверстия носика наливного крана.

Правильный уход за кулером для воды

Правила содержания и использования кулера

Все знают, что такое кулер (диспенсер) для воды и как его использовать.

В то же время многим невдомек, что за ним нужно своевременно ухаживать. Ведь через некоторое время активного использования у воды из кулера появляется неприятный привкус.

В особо запущенных случаях может даже случиться расстройство желудка. И причина чаще всего кроется не в воде из бутылок (на которую многие пеняют), а в состоянии самого аппарата.

Соответственно, очень важно правильно ухаживать за кулером и держать его в чистоте.

Мы постарались доступно описать процесс ухода за кулером.


О похудении с помощью воды

Диета на воде: советы и рекомендации

     Извечная озабоченность лишними килограммами порой доводит слабый пол до безумства. Строгие диетические ограничения и голод необратимо вредят организму и больно бьют по самочувствию. Питайтесь как прежде и совершенствуйтесь с помощью сбалансированной водной программы.


Как похудеть на водной диете?

Водная диета для похудения позволяет забыть об усталости, взбодриться и худеть, не напрягаясь. Если же вы хотите худеть разумно и ощутимо (не месяц, а долгосрочно), то меню водной диеты должно содержать некоторые запреты.


Плавание для похудения

Плавание сжигает жир, убирает лишние сантиметры и помогает вам стать сильнее, стройнее и здоровее, чем когда-либо

Если вам нужно прийти в форму и похудеть, то вряд ли бассейн будет первым, о чём вы подумаете. Однако, возможно, именно это и есть правильный ответ. Никакой другой вид спорта не сжигает калорий больше, не «разгоняет» метаболизм лучше и не делает каждую мышцу вашего тела сильнее (без существенной нагрузки на суставы), чем плавание.


Эволюция Кулера для воды

История происхождения

         Первые системы водоснабжения появились еще в Древней Греции, Древнем Египте и в Римской империи. Прообразом современного водопровода стал древнеримский акведук. Трубы его были выполнены из дерева и глины. Акведук представлял собой сложное гидротехническое сооружение, уникальность которого с точки зрения современного человека состояла также и в том, что функционировал он без применения электричества. Древний водопровод был оснащен также очистными сооружениями и обслуживал жилые кварталы с их бесчисленными банями, фонтанами и купальнями.


Удивительные факты о воде

Удивительные факты воде

Всем давно известно, что человеческий организм на 75 % состоит из воды, Медузы состоят на 99 % из воды, помидора на 96 %, поверхность земли на  70 %. В мантии Земли содержится в 10 раз больше воды чем на её поверхности – в мировом океане. 3% от общего количеств воды – это пресная вода, а для употребления пригодна лишь её треть, большая часть пресной воды содержится в ледниках.

Со школьной скамьи нам известно что вода бывает в трех состояниях: твердом, жидком и газообразном.  Но ученые разделяют в жидком еще 5 состояний, а в твердом – 14.  Удивительный факт, что горячая вода замерзает быстрее чем холодная, а так же горячая вода эффективнее тушит пожары. По происхождению воды- насчитывается около 1300 видов воды.

На территории Алжира есть «озера из чернил» - такой водой можно запросто писать на бумаге. В Антарктиде есть озеро в котором концентрация солей в 11 раз больше чем в морской воде, такая вода замерзает при температуре -50 градусов. В Сицилии есть мертвое озеро – в нем полностью отсутствует всё живое. А самой чистой водой считается вода в Финляндии.


вода в космосе

Космическая вода

        Как это не странно звучит, но вода есть не только на змеле, но и в космосе, и как оказывается в больших количествах: это ледяные шапки на полюсах Марса, полностью покрытые льдом спутники Юпитера , Сатурна и других планет, пары воды в атмосфере Венеры, гигантские межгалактические облака-туманности, состоящие из льда и пара Посмотрим внимательнее, ледяные кольца вокруг Сатурна…


Жара и работа в офисе.

Жара и работа в офисе.

С каждым днем летняя жара все ближе, офисные сотрудники уже готовятся терпеть все летние бедствия. Есть и кондиционеры, и казалось бы что еще можно пожелать?

Последствия применения охлаждающих бытовых приборов известны всем: это повальные болезни ангиной, простуды, естественно негативно скажутся на работе компании .

Лучшим выходом станет приобретение кулера для воды с компрессорным охлаждением.

В летнюю жару необходимо давать организму как можно больше жидкости, и это не как не касается соков, газировок и т.п., помогает именно вода. Вода повышает работоспособность всего организма. Кулера с компрессорным охлаждением прекрасно и быстро охлаждают воду до температуры 8-10 градусов.

С другой стороны прекрасным жаждоутоляющим свойством обладает горячий чай.

Кулер в офисе – прекрасное решение проблем с горячей и холодной водой! В отличии от чайника – его не нужно постоянно включать, тратя при этом свое драгоценное рабочее время!

Мы же, желаем Вам приятных  рабочих будней и продуктивной работы!


Знаки Зодиака воды

Интересное о знаках Зодиака, особенности знаков стихии Воды

Нет такого человека, который хотя бы раз не слышал о знаках Зодиака, а уж подавляющее большинство из нас регулярно или эпизодически читает или слушает астрологические прогнозы, а, читая характеристики того знака, под которым довелось родиться, волей-неволей ищет черты сходства со своим характером. Известны они еще с глубокой древности (на рисунке справа их изображение на древнеегипетской фреске). Всего знаков Зодиака двенадцать, по числу месяцев в году, и все они разделены на четыре группы по  три знака, каждой из которых покровительствует какая-либо одна из четырех стихий – огонь, вода, воздух или земля.


Устранение неполадок кулера. Чистка, дезинфекция и санитарная обработка оборудования

Сервисная обработка клера

Все виды кулеров обязательно должны проходить санитарную обработку и дезинфекцию не менее одного раза в год.

Какая бы не была "чистейшая" вода все оборудование должно проходить чистку, дезинфекцию и санитарную обработку.  В процессе эксплуатации оборудования на нагревательные элементы осаждаются минеральные соли, что препятствует нормальному нагреву воды, но и образуют осадок или пленку. Так же минеральные соли осаждаются на эластичные детали уплотнительных элементов кулера: краны, прокладки, клапаны и вызывают их огрубление, что может привести к протечкам.

Помимо всего вышеизложенного через иглу водоприемника в накопительный бак кулера попадают бактерии и посторонние предметы. Как нам уже известно со школьной скамьи, бактерии находят благоприятную среду обитания и образют там целые колонии, мы можем наблюдать это в виде слизи. Соответственно они влияют на качество питьевой воды в кулере и на наше с вами здоровье.


Вы знаете что в Санкт-Петербрге есть музей воды?

музей "Мир воды Санкт-Петербурга"

Самый юный музей города Санкт-Петербрг это музей "Мир воды Санкт-Петербурга". Этот комплекс расположен в здании Главной водонапорной станции построенной в 1861 году.  Посетители этого музея ждет множество полезной и интересной информации связанной с водой. Помимо истории водоснабжения Санкт-Петербурга с момента основания города посетители узнают и о роли воды в древних цивилизациях. Музей «Мир воды Санкт-Петербурга» представляет собой удачное сочетание традиционного и совершенно нового музея, сочетая в себе привычные экспонаты и макеты с мультимедийными экспозициями и инсталляциями.


Сухая вода

"Сухую воду" создали Британские химики

"Сухая вода", представляет собой микроскопические капли воды в кремниевой оболочке. "Сухую воду" создали британские химики совместно с китайскими коллегами.

Доктор Бенджамен Картер (Benjamin Carter) из университета Ливерпуля представил разработку "Сухой воды" на симпозиуме Американского химического общества.


"Сухая вода" - это  уникальный материал, который состоит из капель воды размером около микрона и которым не дают слиться гидрофобные кремниевые наночастицы".

Создатели "сухой воды" полагают, что их разработка поможет создавать новые безопасные методы хранения метана - в виде порошкового газогидрата. Кристаллы газогидрата, соединения метана с водой, могут существовать только под большим давлением. Однако если превратить их в "сухую воду", технология хранения и перемещения метана может стать не намного сложнее, чем перевозка песка.

Кроме того, "сухая вода" может помочь в разработке новых катализаторов, гелей для улавливания газа, а также, в частности, для хранения углекислоты, что поможет справиться с глобальным потеплением.


Бутилированная вода

Бутилированная вода - это

Бутилированная вода — пищевой продукт, представляющий собой воду, разлитую в стеклянные или пластиковые бутылки для розничного распространения. Объём тары колеблется от 0,33-литровых бутылочек до 22-литровых бутылей для кулеров. Содержимое бутылок может представлять собой:

  • питьевую воду,
  • газированную воду,
  • минеральную воду,
  • дистиллированную воду,
  • деионизированную воду.

В отличие от столовых минеральных вод, не имеющих чётких критериев отнесения вод к данной категории (кроме параметра общей минерализации), для питьевых бутилированных вод разработана нормативная документация, чётко регламентирующая состав и позволяющая классифицировать бутилированную воду как "Питьевую воду первой категории" и "Питьевую воду высшей категории".


Артезианская вода

Артезианская вода - это

Значительная часть воды на нашей планете скрыта под ее поверхностью. С давних времен эту воду называли подземной. Так ее называют и теперь, хотя правильнее было бы характеризовать ее как артезианскую. Артезианские воды [от назв. франц. провинции Артуа, где эти воды издавна использовались], подземные воды, заключённые между водоупорными слоями в водоносных пластах горных пород и находящиеся под гидравлическим давлением. Воды, залегающие на глубине более 25 метров, называются артезианскими. Залегают главным образом в доантропогеновых отложениях, в пределах крупных геологических структур, образуя артезианские бассейны. Если пробурить скважину, которая достигнет водоносного пласта, вода самотеком поднимется на поверхность и даже может начать изливаться фонтаном.


О кулерах

Аппарат для нагрева и охлаждения воды

Кулер - аппарат для нагрева и охлаждения воды.
Охлаждает воду до 5-8°С. Температура нагрева 84-90°С. Эта температура, является международным стандартом, она оптимальна для приготовления чая и других горячих напитков.


О воде

О воде и ее пользе

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты самое большое богатство на свете.
Антуан де Сент-Экзюпери



Наверх
© ООО «Водный мир», 2008-2024
© Создание сайта, 2008
Интернет-компания SolidSite